巅峰对决、精彩纷呈 - 第三届“易木杯”全国供应链大赛(网赛)决赛圆满完成

       2018年6月9日、6月10日下午,本科组、高职组六十四强团队齐聚一堂,带来了一场巅峰对决,战况精彩纷呈!至此第三届“易木杯”全国供应链大赛 - 赛项一:全国供应链运营管理大赛(网赛)圆满完成!

       从报名开始到网赛结束,在这102天里,200多所院校的参赛团队都付出了大量宝贵的时间和精力,从校园选拔赛到练习赛,从积分赛到决赛,我们看到一支支优秀团队的快速成长和进步,让赛事更加精彩和激烈,感谢所有参赛团队的积极参与和大力支持!

全国供应链运营管理大赛(第三届“易木杯”全国供应链大赛赛项一)获奖名单

本科组

奖项 团队名称 院校名称 指导老师
一等奖 知行合一 岭南师范学院 陈臻,刘长军
一等奖 链通者 郑州大学 刘会新
一等奖 开创者 湖北汽车工业学院科技学院 何波,王江华
一等奖 老干部 商丘师范学院 张玉领
一等奖 大黄蜂 韶关学院 廖明星,程金生
一等奖 吉利三人行 北京吉利学院 王巍,单月鸿
一等奖 空白格 广东开放大学 肖祥伟,赖玉霞
一等奖 一站到底 郑州航空工业管理学院 付赟,郭利利
二等奖 5050 安徽中医药大学 李志广,沈晨
二等奖 橘子洲 三亚学院 刘翠翠,黑珍珍
二等奖 天意队 内蒙古工业大学 王梦楠
二等奖 华广战队 华南理工大学广州学院 侯凌霞,郑苏峰
二等奖 大天财 大连财经学院 李楠,白璐璐
二等奖 致远队 厦门华厦学院 黄晓岩,陈晖
二等奖 荔园之星 深圳大学 杨昌
二等奖 三叶草 宿州学院 王翠,朱娟
二等奖 TLW 广东工业大学管理学院 赵习频,陈颜
二等奖 航跃 广东财经大学华商学院 刘连花
二等奖 V_仨智猪 湖南工学院 郑艳芳,赵彩俊
二等奖 南有嘉木 三明学院 肖鸿
二等奖 ZU 江苏科技大学 王普玉,黄颖
二等奖 佛系 安阳师范学院 付浩然
二等奖 逆风言志 洛阳师范学院 李雪菲,秦小康
二等奖 五口巴 五邑大学 罗俊
二等奖 花椒青年 华东交通大学 徐玉萍
二等奖 SDBR 湖北经济学院 傅翰祺
二等奖 地表最强 鲁东大学 顾九春
二等奖 速达 哈尔滨师范大学 郭淑红,范丽君
二等奖 恒心无愧队 电子科技大学中山学院 陈长彬
二等奖 三鲜组合 大连理工大学 王旭坪,方艳
二等奖 智行 攀枝花学院 何征
二等奖 磬苑队 安徽大学 刘宏伟
三等奖 啊呜大嘴狼 仰恩大学 姚秋珍,郑雪清
三等奖 成工成功 成都工业学院 张磊,潘渝棱
三等奖 橙狮 成都师范学院 田红英,王蔚
三等奖 爱拼才会赢 塔里木大学 刘尚俊,吕昕聪
三等奖 芝麻开门 太原科技大学 袁媛,张文军
三等奖 笑傲队 广西科技师范学院 覃兆祥,王远
三等奖 中国先疯队 广州商学院 晁孟华
三等奖 WEKNTH 华南理工大学 曾敏刚
三等奖 哈哈真队 长安大学 王超
三等奖 心若在梦就在 长春大学 黄晓红,刘富成
三等奖 悟本队 青岛理工大学琴岛学院 赵贵文,朱云桦
三等奖 梦想天空 沈阳城市建设学院 李琪
三等奖 点石成金 潍坊学院 魏建平,翟晓磊
三等奖 乒乓队 广东技术师范学院 陈月明,严武元
三等奖 棒打出头虎 辽宁石油化工大学 何立,衣娟
三等奖 白云雄狮 广东白云学院 汪义军
三等奖 链主队 杭州电子科技大学信息工程学院 沈保华
三等奖 翼想天开 南昌大学科学技术学院 张秋燕
三等奖 哪都通 成都理工大学 谭满益
三等奖 主旋律 武汉科技大学城市学院 郭俊维,袁哲
三等奖 VUCA 江苏科技大学苏州理工学院 王普玉
三等奖 凌云队 集美大学 初良勇,康文庆
三等奖 三人行 西安科技大学 孙庆兰
三等奖 BYT 武汉纺织大学外经贸学院 周兴建
三等奖 美女与野兽 北京邮电大学世纪学院 方亮,孟瑞层
三等奖 第一队 南京农业大学 阙立刚,张嫦娥
三等奖 菜鸟 河西学院 李文君
三等奖 广厦队 哈尔滨广厦学院 李玉瑾,陈莹莹
三等奖 猛如虎 广西民族师范学院 曹志强
三等奖 黑天鹅 广东外语外贸大学南国商学院 韩波勇,张泽华
三等奖 追风赶月 武汉华夏理工学院 严婷婷,李京晶
三等奖 飞跃队 西安翻译学院 冉海兰,闫柏睿

高职组

奖项 团队名称 院校名称 指导老师
一等奖 链天下 河南经贸职业学院 张永奇,杨昆
一等奖 初学者 广州番禺职业技术学院 盛鑫,蔡芒
一等奖 太行三杰 晋中职业技术学院 韩丽敏,刘嘉欣
一等奖 小小福将 广西水利电力职业技术学院 罗伟泰,黄沫
一等奖 三杰队 驻马店职业技术学院 周涛,赵金中
一等奖 奮飛 西安航空学院 王刚,刘欣萌
一等奖 水木年华 陕西工商职业学院 陈磊
一等奖 东方不败 广东理工职业学院 张劲珊,肖祥伟
二等奖 鸿雁 厦门兴才职业技术学院 何孟渺
二等奖 开拓者 成都农业科技职业学院 陈菲
二等奖 交通战龙队 河北交通职业技术学院 和娅,李杰
二等奖 广科贸 广州科技贸易职业学院 龙林方,牟影
二等奖 南海明珠 海南经贸职业技术学院 李华
二等奖 搬砖小分队 广东机电职业技术学院 殷华,黄佳楠
二等奖 物畅其流队 郑州财税金融职业学院 李卫涛,吴孟霖
二等奖 三一 苏州健雄职业技术学院 钟鸣
二等奖 LHP轻工 广东省轻工业技师学院 陈凤和,李丹琳
二等奖 物流之星 江西经济管理干部学院 徐细凤,胡洁琼
二等奖 铁之梦 广州铁路职业技术学院 周世平,丛超
二等奖 双旗镇刀客队 武汉铁路职业技术学院 陈汉明,怀劲梅
二等奖 职院风采 辽阳职业技术学院 李永阁,付兴宏
二等奖 万里阳光 惠州经济职业技术学院 裘伟超,史祎馨
二等奖 建职梦之队 黑龙江建筑职业技术学院 陈宏,董萌萌
二等奖 城市猎人 厦门城市职业学院 林朝朋,徐媛媛
二等奖 简单 漳州科技职业学院 柯艳莉,陈毅红
二等奖 梦之队 铁岭师范高等专科学校 姜山,张俊松
二等奖 金义 金华职业技术学院 胡歆,施学良
二等奖 战狼2队 山东商业职业技术学院 李慧慧,乔骏
二等奖 巾帼三人行 顺德职业技术学院 师建华,张庆平
二等奖 小分队 广州科技职业技术学院 李方敏,黄福祥
二等奖 农职院 福建农业职业技术学院 陈桂才,刘丹
二等奖 物语新星 安徽警官职业学院 张娜,胡贤满
三等奖 展翅高飞 广东农工商职业技术学院 汤先,王伟
三等奖 超越队 黑龙江林业职业技术学院 梁雪,孙倩倩
三等奖 零叁陆 江西环境工程职业学院 李铁峰,汪荣晖
三等奖 枫华正茂 大连枫叶职业技术学院 李冰,李佳诺
三等奖 工程梦幻队 湖南工程职业技术学院 胡利利,王阳军
三等奖 三排小队 银川能源学院 白鹤,刘春平
三等奖 华南商贸 广州华南商贸职业学院 谢漫彬,唐斌
三等奖 星星点灯 河北经济管理学校 李俊梅,张志磊
三等奖 梦想佳 江苏经贸职业技术学院 王桂花,何菲菲
三等奖 梦想队 陕西职业技术学院 皇甫军红,姜华
三等奖 飞天队 辽宁农业职业技术学院 于倩颖,邱学林
三等奖 奋勇向前 辽宁机电职业技术学院 郑若函,杨帆
三等奖 松山物流 广东松山职业技术学院 曾志勇,樊莲花
三等奖 农夫三泉 齐齐哈尔高等师范专科学校 高强,孙建
三等奖 香山队 中山市技师学院 林秋意
三等奖 佛系青年 上海城建职业学院 翁丽贞
三等奖 物华天宝 四川托普信息技术职业学院 莫经梅,何凌
三等奖 民政大队 长沙民政职业技术学院 周玉梅
三等奖 皇族RNG 福建信息职业技术学院 江芳,齐恒
三等奖 战狼 厦门华天涉外职业技术学院 曾椿颖,黄吉聪
三等奖 神话物流 内蒙古商贸职业学院 广小利,郝杨
三等奖 龙腾队 浙江农业商贸职业学院 吴波,陈人可
三等奖 易气风发 潮汕职业技术学院 李娜,林蓝
三等奖 勇往直前 榆林职业技术学院 郝浩敏
三等奖 疯狂的猎鹰 西安思源学院 刘何,李晚春
三等奖 SCM 淄博职业学院 赵立磊,唐明
三等奖 筑梦乐园 成都纺织高等专科学校 刘银锋,钟峥
三等奖 畅想未来 安徽工贸职业技术学院 蒋雨洁
三等奖 辽宁金融 辽宁金融职业学院 宋洋
三等奖 千叶 惠州市技师学院 叶桂凤
三等奖 光电捷速 黑龙江农业经济职业学院 许继英,赵春杰
三等奖 菜鸟2018 怀化职业技术学院 谢红英,朱周华
上一篇:第三届“易木杯”全国供应链大赛-等你来战! 下一篇:思念食品-全新模式的供应链管理电子沙盘模拟培训 返回资讯列表